25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Улица Буданова" появилась не только в Тагиле, но также в Тюмени и других городах

Как стало известно, переименование улиц в Москве, Калуге, Обнинске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Таганроге, Тюмени и других городах РФ в "улицы полковника Буданова" произошло в ходе акции движения "Русский образ", передает корреспондент Накануне.RU. На сайте организации говорится, что были переименованы улицы, носящие названия, "не соответствующие современным российским реалиям и несущие негативную смысловую нагрузку для подавляющего большинства прогрессивно и национально мыслящих русских людей".

"В Москве, например, переименована улица имени бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова, в Калуге была переименована улица, названная в честь "пламенного революционера-ветеринара" Николая Баумана, соратники из Нижнего Тагила выбрали целью улицу, названную в честь Карла Маркса, в Тюмени имя Юрия Буданова было присвоено улице основателя ВЧК Дзержинского. Также активисты тюменского отделения "Русского образа" сочли необходимым переименовать электронную библиотеку имени Бориса Ельцина, одним из "достижений" правления которого стал непрекращающийся вооруженный конфликт на Северном Кавказе получивший в народе более точное название "Чеченская война", жертвой которой и стал преданный властью РФ и убитый 10 июня гвардии полковник Юрий Буданов", – говорится в пресс-релизе организации.

Напомним, что, например, в Нижнем Тагиле, по данным Накануне.RU, таблички были довольно быстро демонтированы. Какой-либо реакции правоохранителей пока не последовало. 
 

Теги: буданов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2011 15:40 Мск Активисты намерены подать официальную заявку о переименовании улицы Азина в "улицу Буданова"
Ранее 23.06.2011 12:23 Мск В Екатеринбурге появилась улица Буданова. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2011 07:37 Мск В уральском городе появилась "улица гвардии полковника Буданова"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС