19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В уральском городе появилась "улица гвардии полковника Буданова"

Улицу Карла Маркса в Нижнем Тагиле "переименовали" в улицу имени гвардии полковника Юрия Буданова. Как передает корреспондент Накануне.RU, таблички с новым названием появились сразу на нескольких домах ориентировочно в минувшие выходные.

По словам сотрудников мэрии, никаких законных оснований для переименования улицы нет, поэтому все несанкционированные таблички будут демонтированы, а виновные, если таковые найдутся, привлечены к административной ответственности.

Отмечается также, что новые уличные указатели выполнены достаточно профессионально и вследствие этого не сразу привлекли внимание прохожих. На доме №71 улицы Карла Маркса, например, новая табличка аккуратно прикреплена на месте прежней.

Однако неизвестные почитатели полковника Буданова не учли, что на данном жилом строении уличных указателей было не одно, а два. Два названия одной улицы на одном и том же доме обнаружил вчера вечером и корреспондент Накануне.RU.

Кто инициировал эту акцию, пока неизвестно. 

Напомним, что полковник Буданов был убит в Москве 10 июня 2011 года. В 1998—2000 годах командовал 160-м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во Второй чеченской войне. В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был осуждён к десяти годам лишения свободы. Следствие и суд над Юрием Будановым имели большой общественный резонанс. Вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 года. 

Владимир Инжеватов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2011 15:40 Мск Активисты намерены подать официальную заявку о переименовании улицы Азина в "улицу Буданова"
Ранее 23.06.2011 12:23 Мск В Екатеринбурге появилась улица Буданова. ВИДЕО
Ранее 21.06.2011 13:27 Мск "Улица Буданова" появилась не только в Тагиле, но также в Тюмени и других городах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС