18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Челябинской области вернулась из Китая. Итоги визита

На прошлой неделе состоялся визит делегации Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем в Китай. Деловую часть делегации представляли 19 предприятий региона, которые заключили ряд соглашений о сотрудничестве с китайскими партнерами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, главной целью визита стало развитие экономического, научно-технического сотрудничества между Китаем и Южным Уралом, установление и укрепление связей между регионами, а также развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений. Михаил Юревич высоко оценил итоги поездки в Китай, в том числе и с точки зрения установления бизнес-контактов: в ходе визита состоялось порядка 110 встреч и деловых переговоров, подписан целый ряд протоколов о намерениях и соглашений о сотрудничестве.

В их числе - проект строительства цементного завода в городе Бакале Саткинского района компаниями НПРО "Урал" и "Sinoma I.E.". Объем инвестиций составит порядка 6 млрд руб. с выходом на проектную мощность в течение трех-трех с половиной лет.

ООО "ЧелябТракЗапчасть" и YTO Group Corporation подписали соглашение об организации производства тракторов, строительной и сельскохозяйственной техники на территории области.

Сотрудничать также будут Уральская государственная ветеринарная академия и Северо-Восточный сельскохозяйственный университет.

Златоустовский машиностроительный завод и компания "Haier" договорились о совместном производстве на промышленных площадях ЗМЗ продукции бытового назначения: плит, водонагревателей и пр., а также их реализации. А торговый дом "Сантехурал" подписал соглашение с Китайской машиностроительной корпорацией "Пу Фа" о поставке продукции сантехнического назначения на сумму 10 млн долларов.

Кроме того, губернатор Челябинской области и члены официальной делегации посетили один из заводов корпорации "SAIC", где состоялась встреча с президентом SAIC Motor господином Чен Хоном. Результатом этой встречи стало рассмотрение возможностей размещения на территории Челябинской области предприятия по производству автомобилей.

Стоит отметить, что южноуральские бизнесмены намерены повторно посетить Китай, а представители Китая побывают в Челябинской области. Сроки пока не утверждены, однако речь идет про осень нынешнего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2011 08:25 Мск Китайцы поблагодарили Михаила Юревича за работу на Харбинской ярмарке

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2011 15:18 Мск Китайские бизнесмены поинтересовались у Юревича перспективами установки солнечных батарей на Южном Урале
Ранее 17.06.2011 08:22 Мск Михаил Юревич: Китайский бизнес готов приходить на южноуральский рынок
Ранее 16.06.2011 08:52 Мск Губернатор Челябинской области посетил свободную экономическую зону в Харбине
Ранее 15.06.2011 09:51 Мск Михаил Юревич сегодня встречается с китайскими бизнесменами, чтобы обсудить совместные проекты
Ранее 10.06.2011 12:56 Мск Делегация Челябинской области отправляется в Китай. Программа визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС