23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 500 сотрудников милиции Югры задействовано в работе по профилактике лесных пожаров

В рамках соглашения о взаимодействии с департаментами природных ресурсов, гражданской защиты населения Югры и ГУ МЧС России по округу управлением МВД России по ХМАО – Югре проводится комплекс мероприятий по надзору в сфере охраны окружающей среды, предупреждения и тушения лесных пожаров на территории округа. Как сообщили Накануне.RU в отделе информации и общественных связей УВД, 77 мобильных групп из числа сотрудников милиции, лесоохраны ежедневно патрулируют лесные массивы, выявляют лица, нарушающие требования пожарной безопасности. Патрульные наряды милиционеров максимально приближены к местам отдыха граждан в районах лесонасаждений.

Непосредственное участие в профилактике пожаров принимают участковые уполномоченные милиции Югры. На своих административных участках ими осуществляется поквартирный обход лиц, занимающихся охотой и рыбалкой, в ходе которых гражданам разъясняется сложившаяся в настоящий период пожароопасная ситуация в лесных массивах округа, а также необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Всего более 500 сотрудников милиции Югры задействовано в работе по профилактике лесных пожаров. На сегодняшний день сотрудниками УВД-ОВД по муниципальным образованиям округа зарегистрировано более 70 сообщений о лесных пожарах, за которые предусматривается ответственность по ст. 261 УК РФ, в соответствии с которой наказание предполагает штраф в размере до 200 руб. или лишение свободы до двух лет. Кроме того 21 человек привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2011 08:05 Мск В Югре с каждым днем все меньше и меньше лесных пожаров. Сейчас их осталось шесть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС