19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

На форуме в Петербурге Башкирия подтвердила участие в строительстве ВСМ-2

Башкортостан заинтересовался проектом высокоскоростной магистрали Екатеринбург – Москва, и уже в июле президент республики Рустэм Хамитов приедет в уральскую столицу подписывать соглашение.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, свой интерес Рустэм Хамитов высказал сегодня на встрече с Александром Мишариным в рамках Петербургского международного экономического форума.

"В ходе разговора обсуждались вопросы социально-экономического сотрудничества двух регионов. Президент Башкирии выразил заинтересованность этим проектом и подтвердил участие республики и ее интерес к этому проекту. Со стороны Башкортостана будут выданы предложения по пункту, через который пройдет высокоскоростная магистраль", - отметили в ДИПе.

Добавим, башкирская делегация во главе с Рустэмом Хамитовым прибудет в Екатеринбург 1-2 июля и подпишет соглашение о сотрудничестве, куда войдет теперь решение по ВСМ-2, а также другие вопросы.

Напомним также, на строительство железнодорожного сообщения Екатеринбург – Казань - Нижний Новгород – Москва Свердловская область выделит более полумиллиарда рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2011 12:18 Мск Экспо-центр и ВСМ-2 получили деньги из свердловского бюджета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2011 13:06 Мск Свердловское минэкономики "зарубило" единовременные выплаты для ветеранов за счет Корпорации развития Урала
Ранее 15.06.2011 12:59 Мск ОАО "РЖД" взяло в приоритет строительство ВСМ Москва-Екатеринбург
Ранее 14.06.2011 07:50 Мск Свердловская область выделит полмиллиарда рублей на ВСМ-2
Ранее 08.06.2011 14:20 Мск Новые строчки расходов: Колтонюк отстоял выделение бюджетных миллиардов на экспоцентр, ВСМ-2 и даже на новую реконструкцию ж/д вокзала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС