20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Астахову рассказали, что в детском саду Челябинска воспитательница заклеивала детям глаза и рты скотчем

К уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с открытым письмом обратились родители города Челябинска, в котором рассказали о жестоком обращении с детьми в детском саду №383 Курчатовского района.

"Как сообщили родители, воспитатель группы №8 "Росинка" Людмила Гончарова заклеивала рты и глаза детям, которые не могли заснуть в "тихий час". Испуганные дети боялись рассказать об этом родителям. Только когда малыши стали возвращаться из садика без бровей, мамы заподозрили неладное. Выяснилось, что подобные наказания воспитательница применяла к детям постоянно", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе детского омбудсмена. Там уточнили, что, по имеющимся данным, у Людмилы Гончаровой вообще нет профильного педагогического образования. Предстоит выяснить, на каких основаниях она была допущена к работе с детьми.

"Самое страшное в этой ситуации то, что абсолютно адекватные, активные дети ничего не рассказывали родителям, пока их не стали спрашивать именно на эту тему. Дети привыкли к такому обращения и считают это нормальным!" - говорится в письме родителей.

Павел Астахов обратился к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с требованием провести проверку работы областного министерства образования. Также правительственная телеграмма направлена в адрес прокурора Челябинской области Александра Войтовича с просьбой провести проверку и дать правовую оценку совершенному насилию в отношении детей. Также Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой провести собственное расследование обстоятельств случившегося и опросить всех родителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2011 09:52 Мск В Челябинске возбуждено дело в отношении воспитательницы детского сада, которая скотчем заклеивала детям рты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС