19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске избрали сити-менеджера. Биография нового руководителя администрации

Депутаты городской думы Нефтеюганска избрали главу администрации - первенство среди кандидатов одержал генеральный директор ООО "Энерготранссервис" Вячеслав Арчиков.

Напомним, должность главы администрации появилась в городе лишь в октябре прошлого года, с момента внесения соответствующих поправок в устав Нефтеюганска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации. В соответствии с новым законоположением, депутаты думы пятого созыва определили состав компетентной конкурсной комиссии, которая должна была детально рассмотреть кандидатуры лиц, претендующих на место городского управляющего. В течение месяца в комиссию поступили заявки от шести потенциальных сити-менеджеров, в число которых помимо Вячеслава Арчикова вошли: заместитель генерального директора ООО "Югансктранстеплосервис" Роман Грибанов; помощник главы Нефтеюганского района Евгений Дианов; заместитель генерального директора по общим вопросам компании ОО "Шлюмберже" Сергей Оборин; генеральный директор ОАО "ЮТЭК-Нефтеюганск" Александр Бессонов и нынешний заместитель главы администрации Нефтеюганска Сергей Сивков.

По итогам совещания комиссии на голосование депутатов были выдвинуты двое из конкурсантов. Основную конкуренцию Вячеславу Арчикову составил Сергей Сивков. Однако подавляющее большинство депутатов отдали свои голоса именно Вячеславу Акиндиновичу. Поддержал его кандидатуру и глава Нефтеюганска, председатель конкурсной комиссии Виталий Бурчевский. Свой трудовой путь Вячеслав Арчиков начал рядовым рабочим в "НГДУ-Юганскнефть". Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет. Занимал управляющие должности на таких предприятиях как ООО "Энергонефть" и ООО "Энерготранссервис", которым руководит и по сей день. С 2007 по 2008 гг. состоял первым заместителем главы Тюменского района.

Прежде чем официально вступить в должность, новый глава администрации Нефтеюганска должен будет подписать соответствующий контракт с главой города. Срок действия контракта сейчас обговаривается, но он не должен быть меньше двух лет.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2011 08:42 Мск В Нефтеюганске выбрали нового главу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС