20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuDKK
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/otdelka-balkonov-v-ivanovo/, смотреть здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/other/repair/, выбирай YouDo!
youdo.com


Свердловскую журналистку, которой угрожали неизвестные, взял под защиту главный федеральный инспектор области

Журналисты из Среднеуральска обратились за помощью к главному федеральному инспектору Свердловской области в связи с угрозами, которые поступают их коллеге от неизвестных.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГФИ Виктора Миненко, обращение поступило от заместителя редактора независимой еженедельной газеты городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск "Час Пик" Алексея Герасимова.

Замредактора рассказал, что за последние полгода журналистка подготовила и опубликовала целую серию материалов о проблемах ЖКХ в городском округе Среднеуральск – о ситуации с двойными квитанциями. На днях в здании кинотеатра в Среднеуральске состоялась встреча главы городского округа Виктора Злодеева с жителями, недовольными противостоянием двух управляющих компаний ООО "СТЭК" и ООО "РЭМП-Эльмаш".

"После окончания собрания журналист газеты "Час Пик" вышла из кинотеатра и направилась на автобусную остановку. К ней подъехал автомобиль "Тойота Авенсис" с госномером "с400ку", трое молодых людей, находившихся в салоне, предложили девушке сесть в машину. На что она ответила отказом. Тогда неизвестные стали расспрашивать ее о прошедшем мероприятии, при этом сообщив, что не являются жителями Среднеуральска. Однако их осведомленность о положении дел в городе, разговоры о том, что глава сам разберется ситуации, и расспросы о профессиональной деятельности нашего корреспондента свидетельствовали о том, что они были в курсе событий. Более того, молодые люди назвали домашний адрес журналиста. После того, как девушка села в подъехавшую за ней машину, автомобиль "Тойота Авенсис" еще некоторое время следовал за ними", - написал в своем обращении Алексей Герасимов.

Журналистка уже подала заявление в полицию.

"С целью урегулирования ситуации, принятия мер со стороны правоохранительных органов данный вопрос принят к рассмотрению и поставлен на контроль главного федерального инспектора в Свердловской области. По фактам, изложенным в обращении, будет проведена проверка", - сообщили в пресс-службе ГФИ.

Напомним, две квитанции на оплату коммунальных услуг от управляющих компаний ООО "СТЭК" и ООО "РЭМП-Эльмаш" жители Среднеуральска стали получать с начала 2011 года. Компании обвиняют друг друга в фальсификации документов и выясняют отношения через судебные инстанции. Ситуацию уже взяли на контроль в правительстве региона, а облпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2011 11:34 Мск Двойные квитанции за ЖКХ в Среднеуральске могут привести к "уголовке". Прокурорское письмо уже получил городской глава Злодеев
Ранее 01.03.2011 08:53 Мск В Среднеуральске жители получают двойные квитанции по оплате ЖКХ. В ситуацию вмешалась областная власть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС