20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге жильцы, недовольные стройкой во дворе, открыли стрельбу

Накануне, 26 мая, вечером в Екатеринбурге жильцы домов по ул. Амундсена устроили очередной протест против строительства многоэтажки в их дворе. На этот раз они пустили в ход пистолет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УВД города, местные жители заблокировали въезд строительной техники на площадку будущего дома, поставив бетонные блоки.

"Приехал трактор, и начал эти блоки убирать. Один из жильцов вышел вперед, встал перед ним и выстрелил в воздух из травматического пистолета, чтобы помешать работе водителя и остановить стройку", - рассказали в городском УВД.

Представители застройщика сразу же вызвали полицию, та привлекла стрелка к административной ответственности – по ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". Мужчине грозит штраф до одной тысячи рублей с конфискацией оружия.

"После этого конфликт был исчерпан, а работа на стройке продолжилась", - добавили в пресс-центре УВД Екатеринбурга. И отметили, что полиция держит эту ситуацию под контролем.

"Мы там практически живем. Участковый бывает ежедневно. Вчерашний инцидент обошелся лишь словесной перепалкой, до рукоприкладства не дошло", - отметили в УВД.

Напомним, в квартале улиц Амундсена – Бардина ООО "Транзит-Инвест" возводит 16-этажный жилой дом. Против этого выступают недовольные жители окрестных домов, которые еще с прошлого года пытаются помешать стройке разными способами (они даже ложились под колеса строительной техники). Добиваются они своего и через суд, дело дошло уже до Свердловского облсуда, где рассматривается иск жильцов против городской администрации и ООО "Транзит-Инвест".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Свердловского облсуда, на днях, 23 мая, истцы подали сюда очередную жалобу: облсуд в феврале 2011 года оставил без удовлетворения решение суда низшей инстанции (Ленинского районного от ноября 2010 года), который отказал в иске жильцам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2010 17:05 Мск Беспорядки на Амундсена: жильцы предъявляют сломанные конечности, застройщик - сломанный забор. ВИДЕО
Ранее 16.09.2010 15:05 Мск Мэрия Екатеринбурга: Земельные вопросы в городе администрация решает законно
Ранее 16.09.2010 14:26 Мск Официальное обращение ГУВД Свердловской области по поводу конфликтов жильцов и застройщика в Екатеринбурге
Ранее 16.09.2010 10:57 Мск Суд может запретить начавшееся строительство на ул. Амундсена в Екатеринбурге
Ранее 15.09.2010 14:10 Мск В Екатеринбурге жители дома бросились на охранников начавшейся по соседству стройки. Усмирять толпу приехала милиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС