23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту затопления баржи и утечки нефти в Обь

Сургутской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту затопления теплохода с баржей на реке Обь, в результате которого произошла утечка нефти. Напомним, во вторник, 24 мая, в районе Мегиона произошло затопление баржи и теплохода "Костромич", в результате которого произошел разлив нефти в реку Обь. Никто из троих членов экипажа не пострадал, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа, работники Нижневартовского линейного отдела Обь – Иртышского управления Госморречнадзора, специалисты Росприроднадзора. В целях координации действий и организации взаимодействия между правоохранительными и контролирующими органами на место происшествия выехал Сургутский транспортный прокурор.

В настоящее время участок затопления и разлива нефти огражден плавучими знаками опасности и заградительными бонами для сбора нефти и пресечения ее дальнейшего распространения, установлены насосы для откачки разлива нефти с водной поверхности. Размеры утечки нефти устанавливаются.

Сургутской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения федерального законодательства направленного на обеспечение безопасности плавания, лицензионного законодательства при перевозке опасных грузов водным транспортом, природоохранного законодательства. Следственным органом проводится проверка в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2011 13:56 Мск Более 4 миллионов рублей потратят на ликвидацию последствий разлива нефти на Оби в мае

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2011 08:35 Мск На реке Обь, где затонула баржа с мазутом и произошла утечка нефти, до сих пор продолжаются работы
Ранее 25.05.2011 09:47 Мск На реке Обь, где затонула баржа с мазутом, работает воздушная разведка и водолазы
Ранее 25.05.2011 08:16 Мск На Оби затонул теплоход с баржей. Произошел разлив нефти. Проводится проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС