20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ущерб от урагана в Нижнем Тагиле составил около 5 млн рублей

Сегодня, 20 мая, в администрации Нижнего Тагила состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). На повестке дня стоял вопрос о мерах по преодолению последствий стихии, в результате чего произошло обрушение кровли в доме по проспекту Ленина, 73.

Напомним, накануне днем в результате порыва шквалистого ветра произошло обрушение кровли дома по проспекту Ленина, 73. Через 10 минут на место прибыли пожарные, спасатели, врачи скорой медицинской помощи, коммунальные службы города. Порядка 1050 кв.м. металлического покрытия кровли было снесено порывом ветра, 700 кв.м. оказалось на проезжей части дороги. Никто из местных жителей не пострадал.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, сегодня на месте обрушения кровли работают привлеченные ТСЖ организации, которые убирают с тротуара и проезжей части обломки, идет расчистка чердака, для защиты от дождя проложен слой пленки. По словам начальника управления по ЖКХ администрации города Татьяны Жеребцовой, жильцы дома по проспекту Ленина, 73 с пониманием относятся к неудобствам, связанным со стихией, жалоб в администрацию не поступало. Создана комиссия, которая расследует причины происшествия.

Исполняющий полномочия главы города Юрий Кузнецов отметил, что мэрия возьмет на себя финансирование ремонта по восстановлению крыши, в понедельник будут окончательно решены вопросы о подрядчике и объемах работ. На заседании определены сроки восстановительных работ: по установке временного покрытии – 2 недели, на полное восстановление конструкции отведено 1,5 месяца. Предварительная сумма ущерба составляет около 5 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2011 09:56 Мск В Нижнем Тагиле, куда прибыл с визитом Мишарин, до сих пор не устранили последствия урагана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2011 10:25 Мск Где-то бушуют пожары, а по Нижнему Тагилу прошел ураган. Срывало крыши домов. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС