25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области из-за костра сгорели семь домов, взорвался баллон с газом. Погибли два человека

Накануне, 18 мая, на Среднем Урале сгорели семь домов, в огне погибли два пенсионера.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых, ЧП случилось в Краснотурьинске. Пенсионер, проживающий в частном доме по ул. Маяковского, 80 сжигал траву на участке.

"Из-за порыва ветра огонь распространился на соседний дом, затем пламя перебросилось еще на три соседних улицы. В результате сгорели дома по ул. Просвещения, 78, 80, 59, Маяковского, 82, 84, 86, Медицины, 93, еще три дома пострадали - по ул. Маяковского, 85, 87 и Уральского, 96", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, в доме № 82 по ул. Маяковского погибла хозяйка – пенсионерка. Причем в этом же доме прогремел мощный взрыв – при пожаре взорвался баллон с газом. Среди погибших в крупном ЧП – пенсионер, проживавший в доме 80 по ул. Просвещения.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа Краснотуринского РОВД, руководитель местного следственного комитета.

"Начальник МВД Свердловской области Михаил Бородин дал указание провести тщательное расследование обстоятельств ЧП, подключил к расследованию наиболее опытных сотрудников. По итогам расследования будет принято процессуальное решение", - отметил Горелых.

Он также добавил, что в области сейчас работают мобильные группы свердловского гарнизона полиции, которые вместе с МЧС занимаются профилактикой пожаров, мониторят ситуацию и пытаются предотвратить аналогичные ЧП.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2011 16:11 Мск На Среднем Урале в очередном пожаре сгорели пять домов. Жители другого села готовятся к эвакуации
Ранее 19.05.2011 15:34 Мск Из-за трагедии в Краснотурьинске МЧС выходит на спецрейды в частный сектор
Ранее 19.05.2011 11:35 Мск По факту крупного пожара в Краснотурьинске и гибели людей начата доследственная проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС