25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург завтра может остаться без горячей воды – "Уралсевергаз" намерен прекратить поставки газа из-за миллионных долгов

Завтра, 19 мая, ЗАО "Уралсевергаз" готов полностью прекратить поставки газа в ЕМУП "Тепловые сети". Без горячей воды останется часть екатеринбуржцев, как и жители нескольких свердловских городов, где ограничения из-за долгов уже действуют.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралсевергаза", "Тепловые сети" - крупнейший должник в секторе ЖКХ, при этом предприятие не предпринимает очевидных мер по погашению задолженностей.

"Текущие платежи за газ производятся несвоевременно и в минимальном объеме, задолженность погашается крайне медленными темпами. По состоянию на сегодня, 18 мая, задолженность ЕМУП "Тепловые сети" составляет 488 млн рублей. До сих пор не оплачено 69% газа, потребленного предприятием в прошедший отопительный период. В мае от "Тепловых сетей" поступил только один платеж на 9 млн рублей, причем деньги пришли накануне, 17 мая, - в тот же день, когда облпрокуратура проводила совещание по ситуации в ЖКХ", - рассказали в пресс-службе "Уралсевергаза".

"Уралсевергаз" намерен перейти к радикальным мерам и на законных основаниях прекратить поставки газа. Об этом "Тепловые сети" уже уведомлены.

"Завтра утром мы в очередной раз ждем денег, каких-то подкрепленных финансовыми источниками или муниципальными гарантиями документов. Если этого не будет, что очень вероятно, мы намерены завтра провести отключение. Если котельные не отключатся добровольно, мы сделаем это принудительно, с помощью техслужб. У нас нет денег, решать проблему за счет добросовестных плательщиков не будем, наша задача – любой ценой урегулировать процесс, чтобы уже в следующем году нормально войти и провести отопительный сезон", - заявили в пресс-службе "Уралсевергаза".

Добавим, что под ограничение в поставках газа из-за долгов уже попали жители Дегтярска, Арамиля, Ивделя, Режа, Красноуральска, Талицы и Кушвы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2011 13:37 Мск В июне "Уралсевергаз" гарантирует горячую воду екатеринбуржцам: "Тепловые сети" погасили часть долга, как обещали
Ранее 24.05.2011 12:38 Мск "Уралсевергаз" возобновил подачу газа. Сегодня к вечеру екатеринбуржцы должны получить горячую воду
Ранее 23.05.2011 15:46 Мск "Уралсевергаз": Горячая вода в дома екатеринбуржцев может вернуться уже завтра
Ранее 20.05.2011 11:12 Мск В Екатеринбурге масштабные отключения горячей воды продолжаются, но мэрия воду обещает скоро вернуть
Ранее 19.05.2011 11:12 Мск Беспрецедентные меры по отключению горячей воды в Екатеринбурге принял "Уралсевергаз"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС