20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура выясняет, почему заключённые в копейской колонии массово порезали себе руки

Прокуратура Челябинской области взяла на свой контроль результаты проверки о массовом членовредительстве осужденных в исправительной колонии № 1 Копейска.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства, уже установлено, что 11 осужденных, признанных злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и переведенные в Единое помещение камерного типа, причинили себе поверхностные резаные раны кожных покровов предплечий рук.

"Всем оказана квалифицированная медицинская помощь. Оснований для помещения осужденных в стационар не имелось. Специальные средства и физическая сила к осужденным не применялись. В ходе опроса они пояснили, что выразили таким образом свое несогласие с примененными в отношении них взысканиями, в том числе с переводом в помещение камерного типа, а также с порядком проведения обысковых мероприятий", - сообщили в прокуратуре.

Там добавили, что надзорное ведомство организовало проверку доводов осужденных, о результатах которой будет сообщено дополнительно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2011 10:45 Мск Уголовное дело по факту массового членовредительства в ИК-1 Копейска возбуждаться не будет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2011 10:37 Мск В ИК-1 Копейска 10 заключённых порезали себе вены. Проводится проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС