20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области бизнесмен не поделил автомойку с бывшим милиционером и выстрелил в него

В Свердловской области жестокая разборка между водителями произошла на автомойки. Одному из них, бывшему милиционеру, причинено серьезное увечье – он остался без глаза.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило накануне, 7 апреля, вечером в дежурную часть Алапаевского РОВД от граждан, работавших на автомойке по ул. 20 лет Октября, 26. По их словам, на территории автомойки возник конфликт между двумя водителями, затем последовала жестокая драка.
На место инцидента срочно выехала следственно-оперативная группа.

"Милиционеры выяснили, что участники конфликта были два местных жителя - Сахиб Сулейманов 1969 года рождения, представившийся милиционерам директором коммерческого предприятия "Сокол" (его деятельность связана с пиломатериалами) и официально нигде не работающий, бывший сотрудник местного подразделения Алапаевского РОВД Алексей Глухих 1986 года рождения", - рассказал Горелых.

По его данным, милиционеры установили, что Алексей Глухих прибыл на эту автомойку в 21.30 – в то время, на которое ему и было назначено.

"Но прямо перед ним на автомойку заехал бизнесмен и сказал, что помоет свою машину быстро. Однако чистку своего авто затянул, в результате Глухих подошел к Сулейманову и сказал, что тот не прав. Вспыхнула словесная перебранка, которая переросла в драку. Бизнесмен ударил бывшего милиционера кулаком в лицо. Завязалась жестокая драка. Сулейманов взял в руки травматический пистолет, внешний очень похожий на боевой ПМ, и открыл стрельбу. Милиционеру было нанесено серьезное увечье: он потерял глаз – который просто выпал", - рассказал Валерий Горелых.

Пострадавший был госпитализирован в Алапаевскую больницу, затем перенаправлен в областную, в Екатеринбург. Сейчас медики ему оказывают необходимую помощь.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью. Травматический пистолет у бизнесмена изъят в качестве вещдока. Расследование продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2011 15:46 Мск Свердловский бизнесмен, стрелявший в экс-милиционера, получил обвинение в покушении на убийство
Ранее 11.04.2011 09:39 Мск Юрий Пономарёв вмешался в расследование обстоятельств перестрелки на автомойке в Алапаевске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС