20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гредин призвал не ждать от губернатора "великих решений" по Белявскому

Сегодня на встрече с журналистами в формате "без галстуков" глава свердловского правительства Анатолий Гредин дал разъяснения по поводу ситуации, сложившейся с обеспечением льготными лекарствами. Он дал понять, что сверхжестких мер дисциплинарного характера в отношении руководства областного минздрава не последует, передает корреспондент Накануне.RU.

Стоит отметить, что до встречи с журналистами премьер проводил совещание по "аптечной" проблеме. По данным источника Накануне.RU, на ней был и министр здравоохранения региона Аркадий Белявский, несмотря на то, что он находится на больничном.

Гредин еще раз заверил журналистов, что до 20 апреля дефицита льготных лекарств не будет. В дальнейшем в аптеках будет создан месячный запас лекарств. Всего на закупку лекарств по льготной программе будет выделено 900 млн руб. в этом году, уточнил он. Ранее сбой возник из-за проведения конкурсов на закупку лекарств, однако в настоящее время необходимые аукционы проведены.

Отвечая на вопрос о требовании прокуратуры принять меры дисциплинарной ответственности к министерству и его главе Аркадию Белявскому, Анатолий Гредин заявил, что предписание получено только на прошлой неделе, и решение об этом должен принять губернатор. Пока таких мер принято не было. "Не думаю, что будут какие-то великие решения", – сказал Анатолий Гредин.

Также он не согласился с мнением, что прокуратура области в последнее время проявляет повышенное внимание к властям региона. Недавно прокуратура потребовала отставки главы МУГИСО Владимира Левченко, которая впоследствии и произошла, претензии появляются к другим министрам, кроме того, от губернатора потребовали отставить главу Режа, что, в общем-то, не относится к компетенции губернатора, уточнил задававший вопрос журналист.

На это Анатолий Гредин заявил, что общее количество предписаний от прокуратуры снижается. Так, в 2010 году их было получено в полтора раза меньше, чем в 2009-м. Он заметил, что все склонны забывать прежние острые проблемы, которые некогда уже были решены. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2011 13:57 Мск Министр здравоохранения Свердловской области взял больничный в разгар "аптечного кризиса"
Ранее 05.04.2011 10:42 Мск Екатеринбургские льготники не могут получить 5 тысяч рецептов ежедневно. Областной минздрав заверяет, что дефицита нет
Ранее 05.04.2011 10:27 Мск Пономарёв требует от Мишарина привлечь минздрав области и лично Белявского к ответственности за срывы в работе ведомства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС