19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Копейске начали искать опасные канализационные люки после того, как в один из них провалилась маленькая девочка

В администрации Копейска состоялось внеплановое совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главным вопросом стало наведение порядка в коммунальном хозяйстве города, в частности – оборудование канализационных люков крышками. Поводом для совещания послужила трагедия, произошедшая 4 апреля: маленькая девочка упала в колодец и погибла.

Мэр Копейска Михаил Конарев взял ситуацию под свой личный контроль. Согласно его распоряжению, в течение двух дней будет составлен реестр некомплектных и потенциально опасных канализационных люков, которые должны быть приведены в порядок в двухдневный срок. Он также обратился к жителям города с просьбой повысить бдительность в отношении пребывания детей и подростков вне дома, особенно на заброшенных и неблагоустроенных территориях. Кроме того, в центральной диспетчерской службе Копейска, работающей круглосуточно, принимают сигналы жителей с указанием мест, представляющих повышенную опасность для горожан, в особенности детей. "Горячая линия" будет работать по телефону 8 (35139) 3-51-39.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, еще одна мера по профилактике подобных трагедий – закрытие незаконных пунктов приема металлолома, ведь в большинстве случаев канализационные люки становятся добычей "охотников за металлом". Михаил Конарев заявил, что сотрудникам отдела внутренних дел Копейска необходимо активизировать работу с подобными правонарушителями, и также ввести запрет на прием крышек люков.

Напомним, по факту гибели трехлетней девочки, провалившейся в открытый люк, возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Расследование обстоятельств трагедии находится на контроле уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2011 13:38 Мск В Копейске возбуждено дело по факту гибели трехлетней девочки, упавшей в незакрытую канализацию
Ранее 06.04.2011 09:02 Мск Астахов попросил Войтовича взять на свой личный контроль расследование гибели маленькой девочки в Копейске
Ранее 05.04.2011 10:09 Мск В Копейске пропала маленькая девочка. ГУВД обращается за помощью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС