20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбурга нет среди основных направлений развития высокоскоростного железнодорожного движения к ЧМ-2018

ОАО "РЖД" разрабатывает концепцию организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, передает корреспондент Накануне.RU. Упор в этой работе делается на высокие скорости, рассказал в своем блоге президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. 

В настоящий момент определены основные направления по организации ускоренного, скоростного и высокоскоростного движения в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. В первую очередь, это высокоскоростные проекты со скоростями до 300-400 км/ч. Таких участка планируется два: Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород – Казань. Оба потребуют строительства отдельных специализированных магистралей.

Скоростное движение со скоростями до 200 км/ч планируется осуществить на нескольких полигонах. Это направления Москва – Харьков – Ростов-на-Дону – Краснодар – Адлер, Москва – Ярославль, а также в сообщении с Западной Европой и Украиной. Здесь также требуется не только модернизация инфраструктуры, но и строительство дополнительных главных путей.

В ряде случаев РЖД намерены организовать ускоренное направленное движение пассажирских поездов с повышением маршрутных скоростей движения до 70-90 км/ч. Это необходимо, чтобы обеспечить приемлемое время в пути между городами и удобный график отправления и прибытия.
 

Теги: чм, 2018, якунин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2011 07:56 Мск Екатеринбург вошел в концепцию организации пассажирского железнодорожного сообщения к ЧМ-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС