25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обвиняемый в педофилии врач свердловской детской больницы случайно выдал себя милиции

В Свердловской области 61-летний врач-психиатр получил обвинение в педофилии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Следственного комитета, врач Детской городской больницы Верхней Салды обвиняется в совершении двух эпизодов преступления – по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних).

По версии следствия, в период с ноября 2010 года по апрель 2011 года злоумышленник, находясь в служебном кабинете специальной коррекционной школы в Верхней Салде, совершал развратные действия без применения насилия с двумя несовершеннолетними учениками 14 и 15 лет.

Примечательно, что врач сам попался на преступлении, когда обратился в полицию с заявлением о краже телефона. Именно в сотовом мужчины стражи порядка обнаружили компрометирующее врача видео - записи разврата.

Кроме того, в квартире и служебном кабинете врача уже проведены обыски, изъяты DVD-диски, видеокассеты и фотографии с обнаженными детьми.

"Согласно показаниям обвиняемого, он не отрицает факта совершения развратных действий, но при этом говорит, что делал это из соображений оказания психологической помощи детям, обучающимся в коррекционной школе. С учетом указанных показаний, следователем принято решение о назначении судебной стационарной психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого с целью установления факта его вменяемости или невменяемости", - отметили в СК области.

Добавим, что врач задержан. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2011 11:38 Мск На Среднем Урале завершилось расследование дела по психиатру-педофилу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2011 09:49 Мск Свердловский врач-психиатр подозревается в педофилии. Устанавливается точное число его жертв

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС