25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работу свердловского минздрава оценит правительственная спецгруппа

Рабочая группа при правительстве Среднего Урала оценит, как справлялось областное министерство здравоохранения с проблемами в поставках лекарств, сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора.

Отметим, что и.о. председателя облправительства Владимир Власов заверил, что нынешняя ситуация со сбоями в лекарственном обеспечении не повторится.

По его словам, сегодня эта ситуация уже близка к рабочей – не обеспеченными остаются примерно 1,8 тысячи рецептов.

"Но и это не значит, что в аптеках нет нужных препаратов – многие больные просто еще не успели забрать лекарственные препараты. Выправить ситуацию удалось благодаря тому, что региональные власти оперативно провели свыше 500 "мелких" аукционов на закупку лекарств. В настоящее время на складах хранится продукции на 280 млн рублей. При этом ежемесячно область потребляет лекарств примерно на 115 млн рублей, то есть имеющихся запасов хватит как минимум на два месяца", - говорится в сообщении ДИПа.

Однако Владимир Власов принял, по его мнению, справедливую критику депутатов региона, прозвучавшую на вчерашнем заседании облдумы, и заявил о создании рабочей группы.

"Я дал поручение сформировать рабочую группу, провести анализ причин и следствий сбоев кампании по обеспечению жителей области лекарственными средствами", - сказал Власов.

По его словам, рабочая группа максимум через неделю должна представить итоги этого аудита, из которых областной кабинет министров сделает соответствующие выводы и представит их губернатору Александру Мишарину.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2011 12:47 Мск Чиновники минздрава Свердловской области наказаны за срыв поставок молочных смесей и лекарств. Досталось и Белявскому

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2011 10:57 Мск Мишарину предложили рассмотреть вопрос о соответствии Белявского должности министра
Ранее 27.04.2011 10:23 Мск "Единороссы" "выдвинули" Воронина на пост министра
Ранее 27.04.2011 09:18 Мск Депутаты сказали Белявскому покаяться и перестать подставлять губернатора
Ранее 27.04.2011 08:13 Мск В свердловской облдуме зреет бунт – "единороссы" готовятся голосовать против Белявского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС