19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByUZi
YouDo: https://youdo.com/coach/tancy/stoimost/, подробности по ссылке.
Смотрите тут - https://youdo.com/uborka/spetsialnaya/posle-remonta/kvartiry/, подробности...
youdo.com


Южноуралец, расстрелявший экипаж ГИБДД, отправится в колонию на 18 лет

Челябинский областной суд вынес приговор водителю, который в состоянии алкогольного опьянения расстрелял экипаж дорожно-патрульной службы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, вечером 5 июня 2010 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле "Chevrolet Niva" по автодороге Вахрушево – Долгодеревенское Красноармейского района. За нарушение требований дорожного знака "Движение без остановки запрещено" он был остановлен сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Челябинской области. Лейтенанты милиции Сергей Валиков и Николай Белов предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, от чего он отказался. Тогда сотрудники милиции отстранили мужчину от управления транспортным средством, составив соответствующие протоколы.

"В ответ нарушитель достал из багажника своей автомашины охотничье ружье и стал стрелять в инспекторов. В ходе перестрелки лейтенанту Белову были причинены огнестрельные ранения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Сергей Валиков скончался от тяжелого ранения груди в больнице через несколько дней после происшествия. Сам водитель с места преступления скрылся, но уже утром был задержан сотрудниками уголовного розыска. Помощь сотрудникам милиции оказали проезжающие по дороге водители", - сообщили в надзорном ведомстве.

Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в пользу родственников погибшего сотрудника милиции и другого потерпевшего в сумме 2,5 млн руб. Кроме этого, в пользу управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области взыскано более 180 тыс. руб. за поврежденную служебную автомашину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2011 11:09 Мск Дело южноуральца, расстрелявшего экипаж ДПС, передано в суд. Ему грозит пожизненное

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС