25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Левичев: Руководство Института поблагодарило охранника за то, что он не пустил умирающего Головизнина!

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев высказал свое мнение по поводу причин смерти своего коллеги Максима Головизнина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии. 

"Любую трагедию очень сложно комментировать. Максиму Головизнину было всего 40 лет, он был, что называется, в полном расцвете сил. Все произошло совершенно неожиданно", - сказал Левичев.

"Всегда за частным фактом видится глобальная проблема. За фактом смерти Максима Головизнина я вижу сразу две проблемы. Одна из них – катастрофическое падение нравственного уровня нашего общества, вторая – вопиющий непрофессионализм и пренебрежение своими профессиональными должностными обязанностями. Бюрократизация системы здравоохранения в итоге приводит к тому, что ведомственная инструкция или указание начальства значит гораздо больше, чем пресловутая клятва Гиппократа. А человеческая жизнь вообще не имеет никакой цены", - сказал он.

"Как стало нам известно из информированных источников, руководство Института хирургии в итоге поблагодарило охранника за то, что он не пустил умирающего человека: "Представляете, что было бы, если бы он умер на нашей территории!". Товарищи Максима Головизнина подвезли его к воротам института буквально через 3-4 минуты после того, как у него случился приступ. Кто теперь может быть уверенным, что эту жизнь нельзя было спасти? Но мало того, что их не пустили на территорию. Когда они стали бросаться к машинам, выезжающим с территории института, и спрашивали: "Есть ли здесь врач?", никто не откликнулся. А охранники были озабочены не тем, чтобы как можно быстрее оказать помощь умирающему человеку, а тем, чтобы выпустить машины через другие ворота", - отметил Левичев.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2011 12:56 Мск Свердловские эсеры назначили нового секретаря Бюро вместо скончавшегося Головизнина
Ранее 21.04.2011 14:43 Мск Суд над виновными в смерти Головизнина не решит проблем в здравоохранении, - Левичев
Ранее 21.04.2011 14:09 Мск Источники в медицинских кругах утверждают, что "эсер" Головизнин умер до приезда врачей
Ранее 21.04.2011 11:22 Мск Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование смерти Головизнина на пороге НИИ имени Вишневского

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2011 11:42 Мск Минздрав утверждает, что "справедросса" Головизнина привезли в НИИ им. Вишневского уже мертвым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС