24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале День Победы решено праздновать каждый раз с юбилейным размахом

В Свердловской области ветераны ко Дню Победы теперь будут ежегодно получать единовременную выплату, а празднование 9 Мая в регионе каждый раз будет проходить с юбилейным размахом.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора, такое решение принял сегодня Александр Мишарин. На выплаты в этом году из областного бюджета направят 101 миллион рублей. В общей сложности денежную поддержку должны получить более 191 тыс. человек: по 1 тысяче рублей полагается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (в регионе их порядка 9,4 тыс. человек), по 500 рублей - бывшим узникам нацистских гетто и концлагерей, блокадникам Ленинграда, вдовам погибших и умерших участников и инвалидов ВОВ, военнослужащим частей, не входивших в состав действующей армии, труженикам тыла, детям погибших защитников Отечества.

"Это посильная нагрузка для областного бюджета, с учетом его дополнительных доходов. Я считаю, что это самое малое, что мы можем и должны сделать для наших дорогих ветеранов. Поручаю правительству области вести самый строгий контроль над тем, чтобы необходимые деньги были своевременно выделены и в срок до 9 мая 2011 года каждый ветеран войны, каждый труженик тыла мог их получить", - заявил Александр Мишарин.

Поясняя решение возвести каждый предстоящий День Победы в ранг юбилейных, губернатор высказал отметил, что опыт прошлогоднего празднования 65-летия со дня Победы советских войск над фашистскими захватчиками доказал, что ни одно событие не объединяет народ лучше, чем этот великий праздник.

"Мы с вами на достойном уровне отметили 65-летие Великой Победы, существенно помогли нашим ветеранам, придали этому празднику высокий общественный, патриотический статус. Наша задача – сделать так, чтобы и 66-я, и 67-я, и все последующие годовщины Великой Победы были столь же насыщенными, важными, знаковыми для нашего общества, для наших ветеранов, несли такую же эмоциональную нагрузку и воспитательное значение для нашей молодежи", - сказал глава Свердловской области.

Добавим, традиционно центральные мероприятия состоятся в Екатеринбурге с 5 по 9 мая, включая возложение цветов к памятникам – символам праздника, торжественно траурные мероприятия в честь погибших воинов у Вечного огня и на Широкореченском кладбище, торжественное собрание для ветеранов в Театре эстрады. Кульминацией праздника станет Парад Победы, который начнется 9 мая в 10 часов на Площади 1905 года, а одной из первых по площади пройдет коробка ветеранов Великой Отечественной.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2011 11:13 Мск Свердловские ветераны получат единовременную выплату ко Дню Победы дома, на почте или по банковской карточке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС