19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области высокопоставленный налоговик уличена в незаконной помощи своему мужу, набравшему кредиты

В Свердловской области высокопоставленная сотрудница налоговой незаконно помогала своему мужу брать кредиты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, супруг этой женщины заключил кредитные договоры с коммерческими банками, но не исполняет договорные обязательств. "Факт задолженности предпринимателя подтвержден судебными решениями, которые он также не торопится исполнять. В дело вмешались судебные приставы-исполнители, возбудившие в отношении должника и его высокопоставленной супруги (поручителя по договорам кредита) исполнительные производства", - рассказали в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, сотрудница Межрайонной ИФНС не сообщила работодателю при заполнении сведений о доходах за 2009-2010 гг. о том, что имеет обязательства в форме поручительства по банковским кредитам на общую сумму почти 2 млн рублей. При этом, помимо имеющейся задолженности перед банком структурами, супруг налоговика имеет неисполненные денежные обязательства перед другими коммерческими организациями и даже налоговым органом.

"Примечательно, что два его кредитора – крупные коммерческие организации - вскоре станут подотчетны Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области – той самой, где работает его супруга. Складывающаяся ситуация может привести к конфликту интересов на гражданской службе и заинтересованности госслужащего к совершению каких-либо действий, направленных на решение вопросов личного характера", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге руководителю Управления Федеральной налоговой службы России по Свердловской области направлено представление, где поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц в этой истории.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2011 12:16 Мск Юрий Золотов вмешался в историю махинаций екатеринбургского бизнесмена и его жены – высокопоставленной сотрудницы налоговой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС