20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горячую воду десяткам тысяч жителей Каменска-Уральского обещают включить к концу недели

Десятки тысяч жителей Каменска-Уральского остаются без горячей воды. Специалисты обещают возобновить ее подачу к концу недели – после улучшения качества воды в водозаборе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС Свердловской области, примеси не природного происхождения обнаружены в местах водозабора, на реке Исеть: в русло реки попало большой объем паводковых вод. В связи с этим с 10 апреля было ограничено горячее водоснабжение в дома Синарского района Каменска-Уральского.

По данным на сегодня, 12 апреля, без горячей воды находится 591 жилой дом и 49 социальных объектов (шесть больниц, 17 школ, 26 детских садов) с общим количеством жителей более 61 тысячи человек. Холодное водоснабжение и теплоснабжение функционирует в штатном режиме, уточнили в МЧС.

Сейчас проводится лабораторный анализ качества забираемой воды. И, заверяют специалисты, подача воды в систему горячего водоснабжения Синарского района приостановлена предварительно до 15 апреля - до получения полного результата анализа воды и восстановления фильтров очистки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2011 13:43 Мск В Исети в районе Каменска-Уральского зафиксировано снижение уровня аммиака. На ТЭЦ повышают температуру горячей воды
Ранее 13.04.2011 13:39 Мск Свердловская прокуратура ищет виновных в загрязнении Исети в районе Каменска-Уральского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС