26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи выдвинули основную версию крушения мотодельтаплана в Свердловской области

Мотодельтаплан, разбившийся в Свердловской области, был зарегистрирован в Москве, а погибший летчик имел права на управление. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По факту трагедии продолжается доследственная проверка. В качестве приоритетной версии крушения летательного аппарата рассматривается ошибка пилотирования в тяжелых погодных условиях.

"Следователи повторно провели осмотр места происшествия и мотодельтаплана с участием комиссии Межгосударственного авиационного комитета, им же для изучения переданы изъятые у родственников погибшего пилота документы на летательный аппарат. Установлено, что воздушное судно зарегистрировано в Управлении инспекции по безопасности полетов в городе Москве в феврале 2010 года, ему присвоен государственный регистрационный знак, пилот имел удостоверение на право управления мотодельтапланом", - отмечено в сообщении.

Добавим, сейчас решается вопрос об исследовании изъятого с места происшествия топлива, продолжаются опросы очевидцев происшествия, ожидаются результаты проведенного судебно-медицинского исследования тел погибших.

Напомним, 8 апреля в 40 км от Нижней Салды разбился мотодельтаплан, в результате чего погибли два человека.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.05.2011 14:29 Мск Названа причина крушения дельтаплана в Свердловской области. Погибшие пилот и пассажир были пьяны

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2011 17:57 Мск СК РФ: Рухнувший в Свердловской области мотодельтаплан не был включен в план полетов
Ранее 08.04.2011 17:21 Мск В Свердловской области рухнул мотодельтаплан. Погибли два человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС