23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области арестован основатель финансовой "пирамиды"

В Свердловской области арестован Илья Брыляков, подозреваемый в создании крупной финансовой "пирамиды". От ее деятельности пострадали около 32 тысяч человек на сумму примерно 2,5 млрд рублей.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД области Валерий Горелых, сегодня в Ленинском суде Екатеринбурга судья Святослав Калинкин принял решение об аресте Ильи Брылякова.

"Милиционеры ГСУ уже готовы предъявить ему обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). А из ИВС его этапируют в СИЗО № 1, где он будет находиться до суда", - рассказал Валерий Горелых.

Он также добавил, что по месту жительства Брылякова и его сообщников, а также в офисах, где располагалась фирма, прошли обыски.

Напомним, Илья Брыляков подозревается в создании финансовой "пирамиды" под названием "Проект "Актив-Инвест". Тысячи людей попались на удочку подозреваемого и его сообщников, веря обещаниям выплаты высоких процентов, превышающих ставки банковских вкладов в 2-3 раза. Деятельность фирм Брылякова продолжалась с 2005 по 2010 год.

Добавим также, что ГУВД Свердловской области просит всех пострадавших, участников "пирамиды", обратиться в ГСУ областного ГУВД, которое расположено в Екатеринбурге, по ул. Ленина, 17.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2011 12:18 Мск В Екатеринбурге продлен арест основателю финансовой пирамиды, обидчику 20 тысяч россиян

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2011 07:55 Мск В Свердловской области задержан создатель финансовой "пирамиды". Обмануты десятки тысяч россиян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС