18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отпуск лекарств для свердловских льготников восстановится 10 апреля

В Свердловской области отпуск лекарств для льготников по рецептам в обычном режиме может быть восстановлен с 10 апреля. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения области Александр Белявский на совещании у областного премьер-министра, - сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора.

"Подавляющее количество льготных лекарств есть в аптеках, а запасы на складах оцениваются в 150 миллионов рублей. После проведения конкурсов в начале апреля обеспечение всех рецептов будет идти в обычном режиме с 10 апреля", - цитируют министра в ДИПе.

Как отметил председатель кабмина Среднего Урала Анатолий Гредин, в начале апреля пройдет большой конкурс на 309 миллионов рублей, что "позволит создать месячный запас лекарств, которые необходимы для обеспечения льготных рецептов".

Добавим, что губернатор Александр Мишарин потребовал взять на особый контроль проведение конкурсов по закупке лекарственных средств, предназначенных для льготников, и начать ежедневный мониторинг ситуации в аптечной сети и количества необеспеченных рецептов.

Напомним, однако, что ранее ситуацию с лекарственным обеспечением льготников планировалось наладить до 5 апреля, о чем говорилось на заседании облдумы с участием министра здравоохранения региона Александра Белявского.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2011 12:45 Мск Проблема с лекарствами в Свердловской области должна решиться до 5 апреля
Ранее 16.03.2011 10:41 Мск Гайда: Работа минздрава и его руководителя свидетельствует о полной некомпетентности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС