20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: Поездка в Германию была полезной, но в следующий раз сократим наш визит до двух дней

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич назвал недавнюю поездку южноуральцев в Германию полезной, но заявил, что в следующий раз пребывание официальных делегаций в аналогичных деловых визитах сократят до двух дней.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Юревич рассказал, что в этой стране очень высокий уровень заработной платы, высокая стоимость энергоресурсов, прежде всего, газа – он дороже российского приблизительно в 4 раза. По его словам, часть производств здесь выгодно выносить в другие страны, например, в Китай, где более низкие зарплаты, или в Россию, где дешевые энергоресурсы. При этом сами немцы заинтересованы в расширении рынка сбыта, в том числе и на территории Российской Федерации.

У бизнесменов Германии большой интерес к Южному Уралу. Во время визита в эту страну предприниматели, входившие в состав официальной делегации Челябинской области, подписали ряд контрактов. Глава региона отметил, что бизнесмены, которых приглашают участвовать в официальном визите, ездят за свой, а не за бюджетный счет. "В следующий раз мы сократим визит до двух дней, при этом предварительно презентуем бизнесу наш регион, проведем работу с органами исполнительной власти и СМИ", - отметил Михаил Юревич.

Губернатор назвал поездку в Германию полезной: "Нашему региону сейчас особенно нужны инвестиции, на мой взгляд, его потенциал до сих пор не раскрыт. Был период, когда резко сократилось производство в сфере машиностроения и металлообработки. Сейчас нужны инвесторы, которые придут уже с новыми технологиями".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2011 13:24 Мск Юревич о поездке в Германию: Не ожидали такого ажиотажа среди немецких предпринимателей
Ранее 25.03.2011 09:23 Мск Делегация Челябинской области заключила в Германии около 20 соглашений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС