25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Вооруженный мужчина отпустил последнюю заложницу из банка в болгарском Сливене

В болгарском городе Сливен благополучно завершилась история с захватом заложников в местном отделении банка Investbank. Как сообщил премьер-министр страны Бойко Борисов, последняя заложница покинула здание банка.

Накануне вечером в Сливене вооруженный преступник при попытке ограбить банк выстрелом ранил охранника и взял в заложники восемь человек. Один из сотрудников банка успел нажать "тревожную кнопку" и вызвать полицию.

По сообщениям болгарских СМИ, в течение трех часов грабитель отстреливался от полицейских и спецназовцев. Поздно вечером преступник отпустил первого заложника, а ближе к утру - еще нескольких. Кроме того, грабитель позволил увезти охранника в больницу, где ему была сделана операция.

Как сообщил министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов, преступник не предпринимал никаких насильственных действий в отношении заложников. Его личность устанавливается.

Болгарские СМИ приводят противоречивые данные, называя его то выходцем из Турции, проживающим в Варне, то местным наркоманом, передает РБК.

Основным требованием захватчика к полиции было предоставить ему возможность свободно уйти, сообщили в правоохранительных органах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС