19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Интернете появилась видеозапись издевательств подростков над учителем "Мужского хорового колледжа" Екатеринбурга

Видеоролик с записью издевательств над учителем выложили в Интернет учащиеся "Мужского хорового колледжа" Екатеринбурга. Роликом заинтересовалась прокуратура.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, начата прокурорская проверка, в которой предстоит выяснить произошедшие в образовательном учреждении события, установить, находятся ли заснятые на видео подростки на внутришкольном учете и на профилактическом учете в соответствующих органах, какая профилактическая работа с ним проводилась и принимались ли к ним и к их родителям какие-либо меры.

"В случае отсутствия надлежащей профилактической работы с несовершеннолетними прокуратуре района поручено принять меры прокурорского реагирования к должностным лицам системы профилактики, в том числе образовательного учреждения", - отмечено в сообщении.

Кроме того, прокуратуре Верх-Исетского района поручено мерами прокурорского реагирования побудить ПДН привлечь родителей бесчинствовавших подростков к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей по ст. 5.35 КоАП РФ.

"В рамках проверки будет дана правовая оценка и действиям самих подростков вплоть до направления материалов прокурорской проверки в органы внутренних дел для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства. Ход проверки находится на контроле прокуратуры области", - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2011 08:42 Мск Скандал в Свердловском мужском хоровом колледже привел к отставке его директора
Ранее 11.04.2011 15:19 Мск Руководство Свердловского мужского хорового колледжа может лишиться должностей за скандальный ролик-"шутку"
Ранее 29.03.2011 14:32 Мск Директор Свердловского мужского хорового колледжа получил наказание за видео об издевательствах над учителем, а сам скрылся от камеры прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС