24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым директором Челябинского театра оперы и балета стал бывший руководитель Магнитогорского драмтеатра

Назначен новый директор Челябинского театра оперы и балета. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сегодня подписано распоряжение о назначении на эту должность Владимира Досаева.

Под его руководством драмтеатр Магнитогорска получил "Золотую маску", став пока единственным обладателем этой премии в регионе среди драматических театров. 22 марта Владимира Досаева представят новому коллективу – труппе Челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Его бывший директор Юрий Леончик покинул свой пост в связи с окончанием трудового контракта.

Справка

Владимир Александрович Досаев. Родился 14 февраля 1959 года в Магнитогорске. Окончил государственный педагогический институт в Уфе. С 1986 по 1991 год возглавлял Магнитогорское отделение Челябинской областной филармонии. С 1991 года возглавлял Магнитогорский театр драмы им. Пушкина. С апреля 2005-го года по октябрь 2009-го года работал в должности начальника управления культуры администрации города Магнитогорска. С октября 2009 года и до недавнего времени Досаев снова руководил Магнитогорским театром драмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2011 10:36 Мск Акция от нового директора Челябинского оперного театра: все билеты – по 100 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС