19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депортированный из Норвегии в Россию Дацик оказался в Финляндии

Самолет с экстрадируемым в Россию националистом Вячеславом Дациком по прозвищу "Рыжий Тарзан" не смог приземлиться в России из-за проблем в оформлении документов.

В связи с этим самолет развернулся и отправился в обратный путь, однако до Осло Дацик так и не долетел: воздушное судно с националистом на борту село в Хельсинки, сообщили в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

Как сообщает РБК, все же сегодня Вячеслава Дацика доставят в Санкт-Петербург, сразу после того как будут улажены проблемы с документами.

Чемпион по боям без правил, член националистической организации Дацик был осужден в России за ограбление нескольких салонов сотовой связи. В ходе медэкспертизы преступник был признан невменяемым и направлен в психиатрическую клинику на принудительное лечение, откуда сбежал 21 августа 2010 года В сентябре этого же года он появился в Норвегии, где попросил политического убежища. Милиция объявила Тарзана в федеральный розыск, а Генпрокуратура направила в Норвегию материалы для экстрадиции Дацика. Норвежская сторона удовлетворила этот запрос, а в феврале 2011 года окружной суд Осло признал выдачу россиянина на родину законной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС