28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Уральская транспортная прокуратура наказала "Когалымавиа" за возгорание Ту-154 первого января 2011 года

Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и технического облуживания воздушных судов ОАО "Авиакомпания "Когалымавиа", медицинского, поискового и авиационо - спасательного обеспечения полетов в аэропорту Сургута, а также в Сургутском центре по организации воздушного движения филиала "Аэронавигации Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация ОРВД". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, поводом к проверке послужило возгорание самолета Ту-154, принадлежащего ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", выполнявшего рейс Сургут-Москва, произошедшее в аэропорту Сургута первого января 2011 года.

Установлено, что в авиакомпании нарушались требования авиационной и пожарной безопасности. К примеру, план мероприятий ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не отвечал предъявляемым требованиям, ряд огнетушителей находились в неисправном состоянии. Кроме того, на складе ООО "Авиакомпания "Когалымавиа" обнаружен комплект лопастей рулевого винта на воздушное судно, изготовленный ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед". Однако паспорт на указанный агрегат фальсифицирован, печати и подписи работников предприятия поддельные. Проверкой также вскрыты нарушения и при проведении ежегодного медицинского освидетельствования диспетчерского состава Сургутского центра, а также нарушения трудовых прав работников авиакомпании.

В целях устранения выявленных нарушений, Сургутским транспортным прокурором руководителю авиакомпании и филиала "Аэронавигации Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация ОРВД" внесено три представления, по результатам рассмотрения которых, 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), и уголовное дело, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2011 08:07 Мск В больницах Сургута остаются трое пострадавших в результата взрыва самолета в аэропорту города 1 января

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС