25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге чиновники из ЕКУГИ после прокурорской проверки привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура выявила в действиях екатеринбургских чиновников нарушения закона. Два человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, многочисленные нарушения законодательства допущенные сотрудниками Екатеринбургского комитета по управлению государственным имуществом (ЕКУГИ).

"В ходе прокурорской проверки установлено, что сотрудники ЕКУГИ необоснованно согласовывали договоры аренды нежилых помещений, закрепленных за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления. Так, в апреле 2010 года ЕКУГИ разрешена передача в аренду индивидуальному предпринимателю помещения, закрепленного на праве оперативного управления за МОУ СОШ №143. При этом договор аренды указанного помещения в нарушение законодательства о защите конкуренции был заключен без проведения торгов", - сказано в сообщении.

Отметим, что надзорное ведомство нашло в деятельности сотрудников ЕКУГИ факты нарушения 20-дневного срока рассмотрения документов при согласовании договоров, а также нарушение 30-дневного срока при решении вопросов об отчуждении арендуемого субъектами предпринимательской деятельности муниципального имущества.

"Зачастую решения ЕКУГИ по заявлениям предпринимателей принимаются спустя несколько месяцев", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры и добавили, что в ходе прокурорской проверки были выявлены и другие грубые нарушения законодательства, которые прокурор Екатеринбурга потребовал устранить во внесенном в адрес главы администрации города представлении.

В итоге нарушения закона были устранены, а два должностных лица ЕКУГИ привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2011 10:34 Мск Прокуратура снова недовольна ЕКУГИ. От Якоба требуют привлечь виновных к ответственности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС