19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело челябинского охранника, застрелившего похитителя кабеля, направлено в суд

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении 53-летнего сотрудника охранного предприятия, застрелившего похитителя кабеля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Следственного комитета, 26 ноября 2010 года около 4 часов 30 минут на пульт дежурной части охранного предприятия "Связь-безопасность" поступил сигнал о срабатывании сигнализации кабельной линии у одного из домов по переулку Островского. "Мобильная группа охраны направилась на место срабатывания сигнализации, где был обнаружен человек, воровавший телефонный кабель, который при задержании оказал активное сопротивление и предпринял попытку скрыться. Один из охранников стал преследовать преступника во дворе одного из домов по Свердловскому проспекту, и, явно превышая необходимые меры для задержания, произвел в направлении скрывающегося не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия. Преступнику были причинены три огнестрельных ранения, от которых тот скончался в медицинском учреждении", - сообщили в СК.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2010 11:45 Мск В отношении челябинского охранника, застрелившего похитителя кабеля, возбуждено уголовное дело
Ранее 29.11.2010 09:34 Мск СКП: В Челябинске сотрудник ЧОПа застрелил похитителя кабеля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС