20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале появится "стартовый офис" для иностранных инвесторов: их будут "водить за руку и во всём помогать"

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о создании на Южном Урале "стартового офиса" для иностранных инвесторов.

Решение о создании офиса было принято по итогам визита южноуральской делегации в Италию в декабре прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, стартовая площадка для инвесторов позволит, во-первых, наиболее эффективно использовать имеющиеся ресурсы, а во-вторых, привлечь дополнительные инвестиции в региона.

Губернатору на рассмотрение предложили пять вариантов по его функционированию и Михаил Юревич остановился на создании "стартового офиса" при Минэкономразвития области. Как считает министр экономического развития региона Елена Мурзина, это наиболее оптимальный вариант, так как ведомство курирует вопросы инвестиционной и внешнеэкономической деятельности с соответствующими данному уровню подготовки специалистами, которые уже занимаются административным сопровождением инвесторов в режиме "одного окна".

"Суть создания офиса в том, чтобы на первоначальном этапе, когда инвестор только пришел в область, предоставить ему максимально благоприятные условия для работы, современное оборудование, помощь в административном сопровождении. Мы готовы водить инвестора за руку и во всем помогать", - говорит Елена Мурзина.

В настоящее время управлению делами администрации губернатора дано поручение подобрать в здании, где расположено Минэкономразвития области, соответствующее помещение под "стартовый офис" для иностранных инвесторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2011 16:03 Мск В Челябинской области появился "Путеводитель инвестора"
Ранее 04.08.2011 14:23 Мск В Челябинске закупят систему синхронного перевода для потенциальных инвесторов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС