24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧМ по биатлону в Ханты-Мансийске станет рекордным по количеству участников

Чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске станет рекордным по количеству участников. Такая информация была озвучена на очередном заседании оргкомитета по подготовке к проведению ЧМ, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, в настоящее время прием заявок от спортсменов уже завершен. В мировом биатлонном турнире намерены принять участие 40 национальных федераций. В Ханты-Мансийск приедут более 600 человек. Половина из них - спортсмены. Освещать соревнования будут около 400 представителей российских и зарубежных СМИ. Для болельщиков и участников гонок организованы чартерные перелеты из Мюнхена и Осло. Кроме того, будут введены дополнительные рейсы по маршруту Ханты-Мансийск – Москва.

Как сообщил директор окружного департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Валентин Грипас, реконструкция центра зимних видов спорта идет по графику. Все работы должны завершиться к 20 февраля. В аэропорту Ханты-Мансийска уже устанавливают новую входную группу, а в гостиничном комплексе "На семи холмах" продолжается переоборудование 60 номеров и крыльца для удобства людей с ограниченными возможностями.

В ходе встречи губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение предусмотреть средства индивидуальной защиты для участников соревнований в связи эпидемией гриппа. Кроме того, на заседании оргкомитета речь шла о дополнительных мерах безопасности. На всех объектах, которые будут задействованы в дни проведения соревнований, установят металлоискатели. "Необходимо усилить меры безопасности при входе на стадион, а также в гостиничных комплексах, где будут жить спортсмены", - резюмировала глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2011 10:14 Мск На Чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске соберутся сильнейшие спортсмены из 38 стран мира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС