25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Василий Сондыков и Павел Завальный встретились с коллективом Березовской центральной больницы

Сегодня спикер окружного парламента Василий Сондыков встретился с коллективом Березовской центральной районной больницы. Глава района Сергей Канев и депутат думы ХМАО-Югры Павел Завальный также приняли участие во встрече. Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы ХМАО-Югры, программой развития здравоохранения и проектом единороссов "Качество жизни (Здоровье)" предусматривается модернизация медицинских учреждений в муниципальных образованиях автономного округа, обновление и приобретение оборудования. Василий Сондыков напомнил, что на реализацию этого проекта из федерального бюджета выделено более двух с половиной млрд. рублей, реализация окружной программы предполагает объем финансирования около семи млрд. рублей.

В продолжение встречи, отвечая на вопрос о развитии транспортной системы, Василий Семенович подчеркнул, что разделяет озабоченность жителей района по поводу того, что Березовский район до сих пор не имеет круглогодичной дороги, связывающей его с другими территориями региона. Обсуждался вопрос и необходимости реконструкции взлетно-посадочной полосы Березовского аэропорта.

Сотрудники районной больницы в ходе беседы выразили озабоченность по поводу технического состояния здания Березовского родильного дома. Павел Завальный, побывавший в этом учреждении еще до начала встречи, подтвердил правомерность обозначенной проблемы и предложил, оформив ее письменно, направить в думу автономного округа для рассмотрения депутатами и принятия необходимых мер. Павел Завальный отметил, что нуждается в новом здании инфекционное отделение районной больницы, которое должно быть построено. Положительно решится вопрос и относительно приобретения флюорографического аппарата, при этом он подчеркнул необходимость решения всех насущных вопросов, поскольку это позволит обеспечить устойчивое развитие района, стабильность в обществе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2011 14:18 Мск Василий Сондыков и Павел Завальный после посещения больницы отправились школу искусств Березово

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС