25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ впервые стал участником международной выставки вооружений в Абу-Даби

Впервые предприятия корпорации "УВЗ" представлены на общем стенде Международной выставки вооружений и военной техники IDEX (International Defence Exhibition), открывшейся в Абу-Даби.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, в работе выставки в составе официальной российской делегации приняли участие председатель совета директоров корпорации Денис Мантуров и генеральный директор Олег Сиенко.

Корпорация представила всю номенклатуру специальной техники, выпускаемой головным предприятием - "Уралвагонзавод", "Конструкторским бюро транспортного машиностроения", "Уралтрансмашем", "Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения", "Рубцовским машиностроительным заводом", "Челябинским тракторным заводом – Уралтрак", "НПО "Электромашина". Предприятия интегрированной структуры представляют собой полный цикл исследований, разработки, производства и модернизации, сопровождения и утилизации образцов бронетанкового вооружения и техники, артиллерии и гражданской техники.

Новый подход к демонстрации возможностей российской техники, в том числе и производства корпорации "УВЗ", применил "Рособоронэкспорт". Показы осуществлялись с помощью широкоформатного панорамного экрана, интерактивных 3D моделей. Презентация сопровождалась краткими описаниями тактико-технических характеристик техники. В новом формате представлено более 20 образцов, в том числе танк Т-90С, производства "Уралвагонзавода".

Большой интерес специалистов всего мира вывала боевая машина поддержки танков (БМПТ). В состав вооружения БМПТ входят две 30-мм автоматические пушки 2А42, спаренный с ними 7,62-мм пулемет, две пусковые установки с четырьмя сверхзвуковыми управляемыми ракетами противотанкового комплекса "Атака-Т", два 30-мм автоматических гранатомета АГ-17Д. Наличие в БМПТ трех операторов позволяет ей быстро обнаруживать и одновременно поражать сразу три различные цели в секторе 360 град. Между членами экипажа цели распределяет командир, который при необходимости может сам отрыть огонь в режиме дублированного управления. Обладая мощным бронированием и высокой подвижностью, БМПТ может применяться как совместно с танками, уничтожая малозаметные и наиболее опасные цели, в частности противотанковые средства, так и самостоятельно - для усиления и поддержки пехоты, сопровождения и охранения колонн и объектов, уничтожения террористов, - отмечено в сообщении пресс-службы УВЗ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2011 13:05 Мск "ЧТЗ-Уралтрак" потратит на перевооружение производств 13 миллиардов рублей
Ранее 14.03.2011 12:34 Мск У УВЗ новый топ-менеджер – руководитель "ЧТЗ-Уралтрак"
Ранее 14.03.2011 06:56 Мск ЧТЗ запустил итальянскую линию. Стоимость проекта – более 1- миллионов евро

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2011 07:35 Мск УВЗ поставит "Первой грузовой компании" 20 тысяч полувагонов за два года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС