19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отказал Росалкоголю в требовании аннулировать лицензию ЕВШК

Свердловский арбитражный суд отказал в иске Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование, Росалкоголь) об аннулировании лицензии ЗАО "Екатеринбургский виншампанкомбинат" (ЕВШК).
Как сообщил Накануне.RU представитель виншампанкомбината, соответствующее решение было вынесено на заседании, которое состоялось сегодня.

"Все претензии Росалкогольрегулирования к ЕВШК оказались беспочвенными. Кроме того, еще до вынесения этого судебного акта мы получилис от Росалкогольренулирования документ, согласно которому у нас нет никаких нарушений – мы все устранили", - сказал в беседе с Накануне.RU представитель ЕВШК в суде Андрей Бельянский.

Напомним, что заявление об аннулировании лицензии у ЕВШК поступило в арбитражный суд Свердловской области в начале января 2011 г. Как пояснял Накануне.RU ранее начальник отдела технологического контроля за производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Гин, в декабре прошлого года на ЕВШК прошла плановая проверка. Анализировалась работа предприятия с июля 2009 г. по октябрь 2010 г. В результате проверки выяснилось, что в течение всего этого периода большая часть данных об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предприятия не отражались в базе ЕГАИС.

27 января было принято решение о приостановке лицензий на производство продукции предприятия, в соответствии с чем завод должен был приостановить свою работу.

Добавим, что виншампанкомбинат в свою очередь подал иск о признании недействительным решения о приостановке лицензий и незаконными – действий по снятию товарных остатков ЕВШК и опломбированию оборудования предприятия.
  Представитель ответчика обратил внимание на то, что, несмотря на то, что завод выиграл суд, он пока не может возобновить работу.

"Аннулирование лицензии происходит в исковом порядке, поэтому решение вступает в силу не как по административным делам, то есть не подлежит немедленному исполнению. Данное решение может быть обжаловано и тогда процесс затянется еще на несколько месяцев", - пояснил он, добавив, что завод намерен заявить ходатайство о том, чтобы ему разрешили возобновить работу до вступления решения суда в силу.

Отметим, что по данным Росалкогольрегулирования на 18 февраля 2011 г. ООО "Среднеуральский винзавод" (СУВЗ), например, все еще числился в списке тех предприятий "в отношении которых Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка приняты решения о приостановления действия лицензий" на производство спиртосодержащей продукции.

При этом решение суда, согласно которому Росалкогольрегулированию было отказано в требовании аннулировать производственную лицензию СУВЗа датировано 2 февраля текущего года. Информации о наличии апелляционной жалобы по этому делу в картотеке суда пока нет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2011 16:03 Мск Суд отказал в иске Росалкогольрегулирования, которое требовало аннулировать лицензию СУВЗа
Ранее 28.01.2011 15:17 Мск "Екатеринбургскому виншампанкомбинату" приостановили действие лицензий на производство алкоголя
Ранее 18.01.2011 09:51 Мск На "Среднеуральском винзаводе" приостановлено производство. "Екатеринбургский виншампанкомбинат" может стать следующим

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС