19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские депутаты обещают выступить против 10-этажного "Пассажа"

Депутаты екатеринбургской городской думы будут выступать против проекта реконструкции пассажа в том виде, в котором он размещен в сети Интернет.

Как сообщил Накануне.RU член комиссии екатеринбургской городской думы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Леонид Волков, существует целый ряд "железобетонных оснований", по которым этот проект не имеет никакого права на существование.

"Пассаж – это памятник истории культуры. Точка. Изменение внешнего вида памятника культуры не допускается. Точка. А проект, который мы видим, предусматривает изменение внешнего вида памятника, соответственно, не имеет никакого права на существование. Плюс проект "заезжает" в сквер, который имеет такой же статус, что и Площадь Труда, где хотели построить собор Святой Екатерины, соответственно, изменение градостроительного назначения этой территории невозможно без проведения публичных слушаний", - считает депутат.

Он пообещал, что если по данному проекту появятся первые разрешительные документы, сразу инициирует обращение в прокуратуру.

Не считает правомерной представленный проект реконструкции и депутат Илья Тыщенко, который является членом того же комитета гордумы, что и Леонид Волков.

"То, что я видел в Интернете, абсолютно отличается от того, что есть сейчас. Соответственно, речь не идет о реконструкции "Пассажа", а речь идет, по сути, об уничтожении памятника. Я считаю, что этот проект должен пройти всевозможные экспертизы и обсуждение на градостроительном совете. И если он будет вынесен на обсуждение городской думы, я приму в этом живое участие и будут отстаивать ту точку зрения, что такая реконструкция неприемлема и с точки зрения градостроительной и с точки зрения сохранности памятника", - пообещал он Накануне.RU.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2011 10:13 Мск Юристы считают, что реализация нашумевшего проекта реконструкции "Пассажа" в Екатеринбурге незаконна
Ранее 03.02.2011 11:12 Мск Общественники считают, что заказчиков проекта реконструкции Пассажа уже есть, за что привлечь к ответственности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2011 11:48 Мск Разрушать памятники в Екатеринбурге по-прежнему несложно: город так и не включили в список исторических поселений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС