25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Артюх морально готов к исключению из КПРФ

Депутат Свердловской облдумы коммунист Евгений Артюх готов к исключению из партии за свое "самовыдвиженство" на выборах в Первоуральске.

Как рассказал Накануне.RU сам Евгений Артюх, партия приглашает его завтра на заседание бюро обкома.
"Не думаю, что будут хвалить. Может быть, они там меня будут казнить по партийной линии – вплоть до исключения из партии. Я, в общем-то, морально готов к этому", - заметил депутат.

Он заявил, что не согласен с позицией регионального отделения партии в вопросе той политики, которую она проводит по отношению к муниципальным выборам.

"На мой взгляд, в регионе партия за власть не борется. В Березовском никого не выдвинули, на предыдущих муниципальных выборах до этого партия тоже не участвовала. А я считаю, что нужно активно участвовать в политике на местах", - привел свои аргументы Артюх.

Сам он, по его словам, выдвинулся на выборы главы Первоуральска не просто так.

"Когда подал в отставку Федоров, ко мне приехало местное первоуральское отделение и попросило меня выдвинуться. Бюро обкома рекомендовало местному отделению выдвинуть меня, а потом начались какие-то интриги. Те, которые просили меня выдвинуться, выдвинули другого. А я назад уже не могу дать ход. Поэтому буду биться теперь как самовыдвиженец", - сказал Евгений Артюх.

Он отметил, что борьба за пост градоначальника будет серьезной, по его мнению, не все пройдут регистрацию: беспартийным надо собрать подписи – это как "пройти чистилище, пролезть в угольное ушко". Сам Артюх сейчас тоже занимается сбором подписей.

"Завтра планирую подать подписи для регистрации. Надо собрать 1239 подписей, мы собрали порядка 10 тысяч, из них будем выбирать качественные, потому что идет и брак - сложные таблицы, люди ошибки совершают", - рассказал депутат.

Добавим, что в случае, если завтра свердловское отделение КПРФ решит исключить Евгения Артюха из партии, он готов оспаривать его.

"Во-первых, есть процедура оспаривания. Есть процедура рассмотрения вышестоящим органом. Во-вторых, мы не пропадем. Я же в партию пришел не с пустым чемоданом. Я пришел с коллегами от общероссийской организации "Российские пенсионеры", и мы укрепили партию", - заявил Артюх.

Напомним, желание бороться за пост главы Первоуральска изъявили 13 человек. Среди них три официальных партийных кандидата. Это индивидуальный предприниматель Юрий Переверзев (КПРФ), директор ЗАО ПКФ "Трубосталь" Александр Панасенко (ЛДПР) и председатель правления ТСЖ "Сибирский проспект-139" Николай Фуртаев (ЕР).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 13:33 Мск Свердловский губернатор совершит "контрольный" выезд в Первоуральск
Ранее 21.02.2011 11:33 Мск Один из кандидатов на пост главы Первоуральска, которому отказали в регистрации, обратился в суд
Ранее 14.02.2011 15:45 Мск Артюх отказался от борьбы за пост главы Первоуральска и заявил, что партия "сдала" этот город

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2011 09:58 Мск 13 человек изъявили желание бороться за пост главы Первоуральска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС