16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава южноуральского УФМС, подозреваемый в получении взяток и превышении полномочий, не признает свою вину

Экс-глава управления Федеральной миграционной служб по Челябинской области Артур Дамерт, в отношении которого возбуждено четыре уголовных дела о получении взятки и превышении должностных полномочий, не признает своей вины. Об этом сообщил в четверг руководитель Следственного управления региона Павел Чеурин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Признательных показаний он не дает. Расследование уголовного дела подходит уже к концу. Однако из-за большого объема уголовного дела, а на сегодня это уже порядка 20 томов, исходя из практики, в этом году дело в суд передано не будет", - сообщил Чеурин.

Напомним, в мае в отношении бывшего чиновника было возбуждено дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, Дамерт потребовал от генерального директора одной из строительных компаний выполнить проектные и монтажно-строительные работы двух коттеджей его близким родственникам. Взамен он пообещал решить вопросы, связанные с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов. Позже следствие возбудило еще уголовных дела по части 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). По версии следствия, экс-чиновник брал с граждан деньги за ускорение процедуры оформления загранпаспортов. В мае, вскоре после возбуждения первого уголовного дела, чиновник подал рапорт об увольнении. В сентябре следствие предъявило Дамерту обвинение в превышении должностных полномочий.

В настоящее время начальником регионального УФМС является бывший замглавы управления Сергей Рязанов.

Надежда Алексеева 
 

Теги: дамерт


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2012 11:12 Мск Бывшему начальнику УФМС по Челябинской области предъявлено обвинение по нескольким статьям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2011 09:49 Мск В отношении бывшего начальника УФМС по Челябинской области возбуждено ещё 4 уголовных дела
Ранее 20.09.2011 12:16 Мск Бывший начальник УФМС по Челябинской области обвиняется в превышении должностных полномочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС