26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Полиция призывает не поддаваться на провокации и не участвовать в незаконных митингах в Екатеринбурге

Свердловская полиция вновь призывает граждан не участвовать в несанкционированных протестных акциях, провокационные призывы к которым появились в Интернете. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, граждан заранее призывают запасаться определенными суммами денег, чтобы расплачиваться за возможные административные правонарушения.

Свердловское ГУ МВД информирует, что администрация города Екатеринбурга дала разрешение на официальный митинг в ближайшую субботу 10 декабря, который состоится на площади обороны в Октябрьском районе города. Организатором этого мероприятия является первый секретарь регионального КПРФ Дмитрий Шадрин. Однако на некоторых интернет-порталах граждан призывают проигнорировать разрешение органов власти на проведение законного мероприятия в Октябрьском районе и прийти на площадь труда.

"По действующему законодательству Российской федерации легальным считается то мероприятие, которое в установленном порядке согласовано с муниципалитетом. В данном случае органами власти разрешено провести митинг на площади обороны, соответственно любые акции в других местах будут рассматриваться органами внутренних дел как противоречащие федеральному закону №54 от 19 июля 2004 года. Действия участников несанкционированных мероприятий будут квалифицироваться по 20.2 КОАП РФ", - отметил Горелых.

Статья предусматривает не только штраф, к которому предлагают готовиться провокаторы, но и административный арест сроком до 15 суток. В случае нахождения на проезжей части в нарушении ПДД следует административное наказание по ст. 12.29 КоАП РФ  - в размере до 200 рублей, а за невыполнение законных требований сотрудников полиции покинуть проезжую часть нарушитель наказывается по ст. 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает штраф 500-1000 рублей или административный арест до 15 суток. Свердловским гарнизоном полиции будут предприняты все необходимые меры, чтобы не допустить дестабилизации обстановки.

"Официально обращаюсь к жителям Екатеринбурга и гостям города с просьбой не поддаваться на провокационные призывы к участию в незаконных мероприятиях. Организаторы сознательно подталкивают молодежь к противоправным действиям", - сказал Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2011 15:43 Мск Общественный совет при ГУВД призывает екатеринбуржцев и полицию не нарушать закон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС