17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская дума "полевела": эти силы в ней составляют треть

Сегодня свердловский избирком озвучил окончательное распределение мандатов между партиями в региональном заксобрании по итогам выборов. "Единороссам" досталось 29 мандатов, КПРФ – восемь, "эсерам" – девять, ЛДПР – четыре. 

В частности, до последнего времени не было ясно, получит КПРФ четыре мандата по спискам или пять. Сегодня стало известно, что им достанется пять мандатов, а, значит, депутатом станет и Евгений Касимов. Кроме того, в думу прошли по одномандатным округам три коммуниста. Вместе с "эсерами", имеющими девять представителей в думе, это 17 человек или около 33% от состава думы (после выборов в 2010 году их фракции были вдвое-втрое меньше, хотя в партиях и поясняют, что такие сравнения после реформы парламента не вполне корректны). 

Как рассказал Накануне.RU секретарь областного обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, в партии на региональном уровне не исключают неформальных коалиций и с "эсерами", и с ЛДПР, но эффекта от этого не будет. Представительство "единороссов" будет состоять из 29 человек (крайне низкий результат по спискам компенсирован работой одномандатников), а для принятия решения нужны голоса 26 депутатов.

"Нам гораздо важнее, что на этих выборах в Свердловской области мы впервые перешагнули барьер в 300 тыс. голосующих. А думу будем использовать как трибуну", – пояснил Дмитрий Шадрин. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2011 13:54 Мск "Эсеры" определились, кто возглавит вторую по численности фракцию в свердловском заксобрании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС