20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 70 экспертиз проведено по делу об отравившихся детях в садике в Невьянском районе

Продолжается расследование уголовного дела по факту массового отравления детей и работников в садике "Родничок" в Невьянском районе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР области, проведено уже более 70 экспертиз, которые подтвердили первоначально поставленный пострадавшим диагноз – "дизентерия Зонне". В начале октября 71 ребенок и трое сотрудников детсада были госпитализированы в результате вспышки инфекции.  Уже с самого начала проявления отравления стало ясно, что причина инфекции – некачественная пища.

Следователями установлено, что бактерии группы кишечной палочки, вызвавшие массовое заболевание детей и сотрудников садика, находились на руках и халатах персонала. Бактерии были и посуде, использовавшейся при приготовлении и подаче пищи. По итогам проведенных в рамках расследования судебно-медицинских экспертиз 74 пострадавших (71 ребенка и 3 взрослых) первоначально поставленный им диагноз "дизентерия Зонне" подтвердился. Степень тяжести причиненного здоровью потерпевших вреда квалифицируется как легкая. В ближайшее время по делу будет проведена комплексная судебная медицинская и санитарно-эпидемиологическая судебная экспертиза.

После дополнительных следственных действий будет решен вопрос о предъявлении обвинения конкретным должностным лицам из числа руководства детского сада и сотрудников пищеблока.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2011 15:38 Мск Роспотребнадзор готов помочь пострадавшим от вспышки инфекции в детсаду в Невьянском районе
Ранее 14.11.2011 09:39 Мск Прокуратура Свердловской области наказала за отравившихся детей 12 сотрудников садика "Родничок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС