19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич наградил почётных южноуральцев: "Приятно, что уходящий год завершается на высокой ноте"

Сегодня, 29 декабря, в Челябинске состоялась последняя в этом году торжественная церемония вручения государственных наград России. По традиции почетных южноуральцев поприветствовал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

На торжественный прием в резиденцию губернатора были приглашены девять жителей Челябинской области, чей труд на ниве машиностроения, пищевого производства и спорта отмечен на государственном уровне. "Приятно, что уходящий год завершается на высокой ноте. У сегодняшней церемонии есть особенность. Главой государства учреждена медаль "В память Олимпийских игр 1980 года в Москве". Южноуральцы по праву среди награжденных. Область имеет богатые спортивные традиции: в хоккее, конькобежном спорте, легкой атлетике, гимнастике. Будущий год покажет, насколько мы сильны в дзюдо", - сказал на церемонии Михаил Юревич.

Президентом отмечены олимпийские арбитры Борис Вьюжанин, Анатолий Городецкий, Александр Жуков, Анатолий Рублев. Медалью также награжден участник тех легендарных спортивных состязаний легкоатлет Леонид Моисеев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, аналогичную награду получил и сам Михаил Юревич. Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил губернатора за значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.12.2011 07:55 Мск Сегодня Михаил Юревич вручит челябинцам госнаграды и сам получит медаль

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС