19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский водоканал в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы

Новогодние праздники станут серьёзным испытанием для водопроводно-канализационной системы Тюмени. В праздничные каникулы, когда большинство горожан находятся дома, нагрузка на водные сети и сооружения существенно возрастает.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюмень Водоканал", наблюдения показывают, что только 31 декабря подача воды в город возрастает в среднем на 10-20%. Чтобы обеспечить бесперебойность водоснабжения, тюменский водоканал традиционно перейдет на усиленный режим.

"В новогодние праздники ежедневно на линию будут выходить шесть бригад цеха транспортировки воды и три бригады цеха транспортировки сточных вод", - рассказал директор по производству компании "Тюмень Водоканал" Сергей Антонюк, - "В настоящий момент проведена внеплановая проверка имеющегося аварийного запаса, он укомплектован на все 100%".

Восемь парогенераторов, используемых для отогрева водоразборных колонок, готовы в любой момент выйти на линию, также на случай непредвиденных ситуаций имеются две дизельные электростанции.

Для контроля за режимом подачи воды в город 31 декабря на дежурство выйдет и руководство тюменского водоканала, которое будет отслеживать ситуацию с водоснабжением областной столицы. Усиление коснётся и информационно-справочной службы: на линию будут выведены дополнительные специалисты для приёма и обработки звонков, поступающих от жителей города.

Все вопросы по холодному водоснабжению и водоотведению можно задавать по единому номеру тюменского водоканала: 540-940. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС