24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Две новые котельные введены в эксплуатацию в Староуткинске

"Облкоммунэнерго" запустило в эксплуатацию две новые газовые котельные в поселке Староуткинск. Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, строительство новых энергообъектов является составной частью большого пилотного проекта по газификации поселка с использованием сжиженного газа.

До настоящего времени в поселке работали две угольные котельные, к которым были подключены две независимые друг от друга системы теплоснабжения. Коэффициент полезного действия котельных по экспертным данным составлял 60%. Здесь не соблюдался температурный график отпуска тепловой энергии в зависимости от температуры наружного воздуха.

Новые котельные, на строительство которых ушло 40 млн руб, намного мощнее. Так, мощность одной котельной составляет 1,6 МВт. Температурный график работы 70-95°С. В качестве аварийного режима работа предусмотрено дизельное топливо. Регулирование температуры сетевой воды производится в зависимости от температуры наружного воздуха.

На летнюю ремонтную кампанию-2012 запланирована полная замена тепловых сетей поселка. Все работы проводятся в тесном партнерстве с ГУП СО "Газовые сети".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС